Plant GARDEN

EN

用語を検索

形質

広くは生物のもつ各種の性質をいうが、分類形態学では、分類の基準となる形態的な要素をいう。また遺伝学においては,表現型として現れてくる要素的な遺伝的性質を形質という


Let’s Analyse!!


Data List

Search Result :

Scientific Name

Common Name

Stress

Fertility

Yield

Morphology /
Growth

Quality /
Components

Others

All

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z

img/plant/Lotus_japonicus.png Lotus japonicus Miyako-gusa 0 pc_03B.php?spid=t34305 0 pc_03B.php?spid=t34305 0 pc_03B.php?spid=t34305 73 pc_03B.php?spid=t34305 92 pc_03B.php?spid=t34305 34 pc_03B.php?spid=t34305 199 pc_03B.php?spid=t34305