Plant GARDEN

EN

用語を検索

形質

広くは生物のもつ各種の性質をいうが、分類形態学では、分類の基準となる形態的な要素をいう。また遺伝学においては,表現型として現れてくる要素的な遺伝的性質を形質という


Let’s Analyse!!


Data List

Glycine max

About the Species

Family name: Fabaceae
Generic name: Glycine
Scientific name: Glycine max
Common name: Soybean
Taxonomy ID: 3847

Assembled Genomes

List


Search Markers



Other Search